1. admin@dailysangbadpatro.com : admin :
শনিবার, ২৫ মার্চ ২০২৩, ০৭:২৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
খুলনায় আওয়ামী লীগ নেতাকে গুলি করে হত্যা পবিত্র মাহে রমজানের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন দিগন্তর সম্পাদক শাহবাজ জামান সাংবাদিক রিপন হাসানকে প্রাণনাশের হুমকি; সাংবাদিক ঐক্যজোটের নিন্দা আজ মহিমান্বিত রজনী পবিত্র শবেবরাত খুলনায় স্কুলছাত্রীকে ধষর্ণের দায়ে ধর্ষকের যাবজ্জীবন আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সাংবাদিক সংস্থার পক্ষ থেকে খুলনায় শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা তুরস্ক ও সিরিয়ায় ভূমিকম্প: নিহত ২৩ হাজার ৭০০ খুলনায় স্কুলছাত্রকে খুন, ৫ ছাত্র আটক খুলনার ডুমুরিয়া বাসস্ট্যান্ড পাঞ্জেগানা মসজিদের ভিতর থেকে ২ লক্ষ টাকার মোবাইল চুরি স্মার্ট বাংলাদেশ’ বিনির্মাণের প্রধান হাতিয়ার ডিজিটাল সংযোগ: প্রধানমন্ত্রী

চীনে কারখানায় অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৩৬

  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ২২ নভেম্বর, ২০২২
  • ৮৪ বার পঠিত

একুশের আলো রিপোর্টঃচীনের আনইয়াংয়ে একটি কারখানায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৩৬ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। এছাড়া নিখোঁজ রয়েছেন আরও দুইজন।

মঙ্গলবার (২২ নভেম্বর) চীনা সেন্ট্রাল টেলিভিশনের (সিসিটিভি) বরাত দিয়ে দ্য গার্ডিয়ান এ তথ্য জানিয়েছে।

চীনের সংবাদমাধ্যমটি জানায়, সোমবার (২১ নভেম্বর) বিকেলে কেন্দ্রীয় হেনান প্রদেশের আনিয়াং শহরের একটি কারখানায় এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

 

সোমবার বিকেল ৪টা ২২ মিনিটে উদ্ধারকারী পরিষেবাগুলি আনিয়াং শহরের কাইক্সিন্ডা ট্রেডিং কোম্পানি লিমিটেডের প্রতিষ্ঠানটিতে অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়েছিল। খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে সেখানে ফোর্স পাঠানো হয়। পরে রাত ১১টার দিকে আগুন পুরোপুরি নিভিয়ে ফেলা হয়।

সিসিটিভি জানায়, মৃত ও নিখোঁজ ছাড়াও, দুইজন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তাদের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

কারখানা কর্তৃপক্ষ বলেছে, অগ্নিকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত সন্দেহভাজন কয়েকজনকে আটক করা হয়েছে। তবে এ বিষয়ে বিস্তারিত কিছু বলেনি তারা।

এর আগে ২০১৯ সালের মার্চে চীনের ইয়ানচেঙের একটি রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণে ৭৮ জনের মৃত্যু হয়। এ সময় আশপাশের কয়েক কিলোমিটার এলাকার ঘরবাড়ি ধ্বংস হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২২ © দৈনিক একুশের আলো ©
Theme Customized By Theme Park BD