1. admin@dailysangbadpatro.com : admin :
শনিবার, ২৫ মার্চ ২০২৩, ০৭:৪৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
খুলনায় আওয়ামী লীগ নেতাকে গুলি করে হত্যা পবিত্র মাহে রমজানের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন দিগন্তর সম্পাদক শাহবাজ জামান সাংবাদিক রিপন হাসানকে প্রাণনাশের হুমকি; সাংবাদিক ঐক্যজোটের নিন্দা আজ মহিমান্বিত রজনী পবিত্র শবেবরাত খুলনায় স্কুলছাত্রীকে ধষর্ণের দায়ে ধর্ষকের যাবজ্জীবন আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সাংবাদিক সংস্থার পক্ষ থেকে খুলনায় শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা তুরস্ক ও সিরিয়ায় ভূমিকম্প: নিহত ২৩ হাজার ৭০০ খুলনায় স্কুলছাত্রকে খুন, ৫ ছাত্র আটক খুলনার ডুমুরিয়া বাসস্ট্যান্ড পাঞ্জেগানা মসজিদের ভিতর থেকে ২ লক্ষ টাকার মোবাইল চুরি স্মার্ট বাংলাদেশ’ বিনির্মাণের প্রধান হাতিয়ার ডিজিটাল সংযোগ: প্রধানমন্ত্রী

ভারী বৃষ্টিতে সিলেটে ফের বেড়েছে নদ-নদীর পানি

  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ৩০ জুন, ২০২২
  • ৯৫ বার পঠিত

জেলা প্রতিনিধি :ভারী বৃষ্টিতে সিলেটের সুরমা নদীর কানাইঘাট পয়েন্টে পানির উচ্চতা বেড়েছে। তবে এই নদীর সিলেট পয়েন্টে পানি বিপৎসীমার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। তবে কুশিয়ারা নদীর আমলশিদ পয়েন্টে পানি আগের চেয়ে কিছুটা কমেছে।

এই নদীর শেওলা ও ফেঞ্চুগঞ্জ অংশে পানিসীমা স্থির রয়েছে। সিলেট পানি উন্নয়ন বোর্ড সূত্রে জানা গেছে, এখনো সুরমা নদীর একটি এবং কুশিয়ারা নদীর চারটি পয়েন্ট পানি বিপৎসীমার ওপর দিয়ে বইছে।

সূত্র জানায়, সুরমা নদীর কানাইঘাট পয়েন্টে পানি গতকালের চেয়ে বুধবার (২৯ জুন) শূন্য দশমিক ২৯ সেন্টিমিটার বেড়েছে। এই পয়েন্টে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় পানির উচ্চতা ছিল ১৩ দশমিক ৩৫ সেন্টিমিটার। বুধবার বেলা ১২টায় পানির উচ্চতা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৩ দশমিক ৬৪ সেন্টিমিটারে।

তবে এই নদীর সিলেট অংশে পানি বিপৎসীমার নিচে নেমেছে। অন্যদিকে কুশিয়ারা নদীর আমলশিদ অংশে পানি মঙ্গলবারের চেয়ে কিছুটা কমেছে। তবে এই নদীর শেওলা ও ফেঞ্চুগঞ্জ অংশে পানিসীমা স্থির রয়েছে। এ ছাড়া লুভা ও সারি নদের পানি মঙ্গলবারের চেয়ে আজ অনেকটাই কমেছে।

এদিকে গত মঙ্গলবার রাতভর সিলেটে ভারী বৃষ্টি হয়েছে। এর আগে সোমবার সকাল থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত থেমে থেমে বৃষ্টি হয়েছিল। মাঝে বিরতি দিয়ে মধ্যরাত থেকে বুধবার সকাল পর্যন্ত থেমে থেমে বৃষ্টি হয়।

সকালে নগরের বিভিন্ন এলাকা ও সড়ক ঘুরে দেখা গেছে, বৃষ্টির কারণে নগরের তালতলা, জামতলা, মির্জাজাঙ্গাল, লালা দিঘীর পাড় ও শেখঘাট এলাকায় সড়ক-মহল্লায় পানি জমেছে।

এদিকে জেলার সদর, বিয়ানীবাজার, জকিগঞ্জ, বালাগঞ্জ, বিশ্বনাথ, কোম্পানিগঞ্জ, কানাইঘাট, জৈন্তাপুর, গোয়াইনঘাট, ফেঞ্চুগঞ্জ ও ওসমানীনগর উপজেলায় বন্যা পরিস্থিতির কিছুটা উন্নতি হয়েছে। এসব উপজেলার বানভাসি মানুষেরা জানান, পানি আগের চেয়ে অনেকটাই কমেছে। তবে মানুষের দুর্ভোগ কমেনি।

সিলেট পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী আসিফ আহমেদ বলেন, রাতের বৃষ্টির কারণে নদ-নদীর পানি কিছুটা বেড়েছে। তবে বৃষ্টি কমে যাওয়ায় শঙ্কার তেমন কারণ নেই। পাহাড়ি ঢল ও ভারী বৃষ্টি হলে পানি বাড়ার আশঙ্কা আছে। অন্যদিকে সুনামগঞ্জে পানি বেশি থাকায় সিলেট থেকে পানি ধীরগতিতে নামছে বলে জানান তিনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২২ © দৈনিক একুশের আলো ©
Theme Customized By Theme Park BD