Welcome
আন্তর্জাতিক খেলাধুলা জাতীয় ব্রেকিং নিউজ ভিডিও নিউজ

অননুমোদিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল বন্ধ ক‌রা হ‌বে: তথ‌্যমন্ত্রী

একুশের আলো রিপোর্ট || শিগগিরই অননুমোদিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল বন্ধ করা হ‌বে ব‌লে জানিয়েছেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ।

বৃহস্প‌তিবার (৩০ সেপ্টেম্বর) তথ্য মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে প্রধানমন্ত্রীর জীবনভিত্তিক বইয়ের মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তি‌নি এ তথ‌্য জানান।

তথ‌্যমন্ত্রী ব‌লেন, ‘আমরা চেষ্টা করছি খুব শিগগির, আজকের মধ্যেই বা কাল সকালে বিটিআরসিকে অননুমোদিত অনলাইন পোর্টালের তালিকা পাঠাবো। আমাদের কাছ থেকে তালিকা পেলে তারা সেগুলো বন্ধ ক‌রে দে‌বে।

হাছান মাহমুদ বলেন, ‘আদালতকেও আমরা জানাবো, বিটিআরসিও জানাবে যে অনলাইন পোর্টাল বন্ধ একটি চলমান প্রক্রিয়া। সবকিছু হুট করে বন্ধ করলে, আমার বিবেচনায় সবগুলো একসঙ্গে বন্ধ করে দেওয়া যুক্তিযুক্ত হবে না। সে বিষয়টা আদালতকে অবহিত করব। আমরা পর্যায়ক্রমে অননুমোদিত নিউজ পোর্টালগুলো বন্ধ করব।

কিছু অনলাইন কিছু সময়ের জন্য বন্ধ করা হয়েছিল কেন, এ প্রশ্নের জবাবে হাছান মাহমুদ বলেন, ‘এটা আসলে ভুল বোঝাবুঝি হয়েছিলে। বিটিআরসি অনেকগুলো অনলাইন পোর্টাল বন্ধ করে দিয়েছিল। সেখানে দেখা গেছে নিবন্ধিত এমনকি সরকারি ওয়েবপোর্টালও বন্ধ হয়ে গিয়েছিলে। খুব দ্রুত সেটার সমাধান হয়েছে।

তিনি বলেন, ‘অনলাইন পোর্টাল বন্ধ চলমান প্রক্রিয়া। অনলাইন পোর্টাল অনুমোদনও চলমান প্রক্রিয়া। অনলাইন পোর্টাল যেগুলো আসলে গর্হিত কাজ করে, কিংবা সৎ উদ্দেশে পরিচালিত নয়, গুজব রটায় কিংবা ভুল সংবাদ প্রচার করে সেগুলো বন্ধের কার্যক্রম চলমান থাকবে।

তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ কবি ও সাংবাদিক সৌমিত্র দেব সম্পাদিত ‘উন্নয়নে উজ্জীবনে শেখ হাসিনা’ বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করেন। এ সময় মন্ত্রী বইটি সংকলন ও সম্পাদনার জন্য সৌমিত্র দেবকে অভিনন্দন জানান।

তিনি বলেন, ‘বঙ্গবন্ধুকন্যা শেখ হাসিনা বিশ্ব সম্প্রদায়ের কাছে বিস্ময়কর নেতৃত্বের উদাহরণ। সে কারণেই বিশ্ব নেতৃবৃন্দ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশের অগ্রযাত্রাকে উন্নয়নশীল দেশগুলোর সামনে কেস স্টাডি হিসেবে উপস্থাপন করছেন। জাতিসংঘসহ বিশ্ব সম্প্রদায় প্রধানমন্ত্রীকে অনেক পুরস্কারে ভূষিত করেছে।

‘শ্রেষ্ঠপ্রকাশ থেকে প্রকাশিত ৯৬ পৃষ্ঠায় ২১টি প্রবন্ধের এই সংকলন থেকে শেখ হাসিনা বাংলাদেশকে উন্নয়নের পথে এগিয়ে নিয়ে যেভাবে উজ্জীবিত করেছেন, সে বিষয়ে মানুষ সহজে জানা যাবে,’ বলেন মন্ত্রী।

Related posts

লকডাউনের দ্বিতীয় দিন, বেড়েছে জনসমাগম ও যান চলাচল

admin

আলোচিত ধর্মীয় বক্তা আমির হামজার পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর

admin

সরকারি অফিসে ঢুকে ইউপি সদস্যকে গুলি করে হত্যা

admin

Leave a Comment

Translate »