Welcome
জাতীয় বিনোদন ভিডিও নিউজ সাক্ষাৎকার

নদীতে ভাসছে মরদেহ, ছিঁড়ে ছিড়ে খাচ্ছে কুকুর

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গোটা দেশ জুড়েই চোখ রাঙাচ্ছে করোনাভাইরাস। এমন পরিস্থিতিতে সোমবার (১০ মে) সকালে হাড় হিম করা দৃশ্য দেখা গেল ভারতের বিহারে। গঙ্গা নদীর ধারে পড়ে রয়েছে শতাধিক মৃত দেহ। আর তাদের শরীর ছিঁড়ে খাচ্ছে কুকুর। ঘটনাটি ঘটেছে দেশটির বক্সার জেলার চৌসায়। আশঙ্কা করা হচ্ছে, যাদের দেহ মিলেছে, তারা প্রত্যেকেই করোনা আক্রান্ত। যার ফলে রীতিমতো উত্তেজনা ছড়ায় ওই এলাকায়।

আনন্দ বাজার পত্রিকায় বলা হয়েছে, সকালের দিকে গঙ্গায় ভাসতে দেখা গিয়েছিল ওই দেহগুলোকে। তারপরই সেগুলোকে গঙ্গার ধারে তুলে এনে রাখার ব্যবস্থা করা হয়। স্থানীয়দের অনুমান, গঙ্গার উল্টো পাড়ে উত্তরপ্রদেশ, ওই দিক দিয়েই ভেসে এসেছে দেহগুলো।

কারণ তাদের দাবি, এই এলাকায় একসঙ্গে এত মানুষের মৃত্যু হওয়া সম্ভব নয়। আপাতত জেলা প্রশাসনকে গোটা বিষয়টি জানানো হয়েছে।

বক্সারের এসডিও কেকে উপাধ্যায় বলেন, ‘দূর থেকে ১০-১২টি মৃতদেহ ভেসে আসতে দেখা গিয়েছিল। আপাতত যা বোঝা যাচ্ছে, বিগত ৫-৭ দিনে ধরে সেগুলো পানিতে ভাসছিল। পানিতে দেহ ভাসানোর প্রথা আমাদের এখানে নেই। দেহগুলোর সৎকারের ব্যবস্থা করছি আমরা।

তবে চৌসার স্থানীয় কর্মকর্তা অশোক কুমার বলেন, সেখানে ৪০ থেকে ৫০টি লাশ ভেসে থাকতে দেখা গেছে।

মহাদেবা ঘাট নামক ভুতূরে আকার ধারণ করা ওই ঘাঁটে দাঁড়িয়ে তিনি বলেন, হয়তো লাশগুলো নদীতে ছুঁড়ে ফেলা হয়েছে।

লাশের সংখ্যা একশ পর্যন্ত হতে পারে বলে জানিয়েছেন তিনি।

 

Related posts

ঘুস না দেওয়ায় ভাতাবঞ্চিত সাত শতাধিক বয়স্ক-বিধবা-প্রতিবন্ধী

admin

কাশ্মীর নিয়ে আমাদের মাথাব্যথা নেই: তালেবান

admin

মুনিয়া আত্মহত্যা: আনভীরের সংশ্লিষ্টতা পায়নি পুলিশ

admin

Leave a Comment

Translate »