Welcome
খেলাধুলা জাতীয় বাংলাদেশ

খুলনাতেও বাড়ছে করোনার প্রকোপ, ১০দিনে মৃত্যু ৮, গতকাল শনাক্ত ৩০

স্টাফ রিপোর্টার : সারাদেশের ন্যায় খুলনায়ও বাড়ছে করোনার প্রকোপ। বিগত ১০ দিনে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের করোনা ইউনিটে মৃত্যু হয় সাত জনের। এর মধ্যে গতকাল সকালে মৃত্যু হয় দু’জনের।

খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আওতায় পরিচালিত ১০০ শয্যা বিশিষ্ট করোনা ডেডিকেটেড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় করোনা আক্রান্ত হয়ে গতকাল সকালে যে দু’জনের মৃত্যু হয় তারা হলেন খুলনার রায়পাড়া এলাকার ফিরোজ খান (৫৩) এবং গোপালগঞ্জ সদরের শাহিদা বেগম (৬৬)। খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল কর্মকর্তা (আরএমও) ডা. সুহাস রঞ্জন হালদার এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

গতকাল ভোরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় খুলনা মহানগরীর রায়পাড়া এলাকার রওশন আলীর ছেলে ফিরোজ খানের মৃত্যু হয়। তিনি করোনায় আক্রান্ত হয়ে ২২ মার্চ হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ভর্তি হন। একই ইউনিটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গতকাল বেলা পৌনে ১১টার দিকে মারা যান গোপালগঞ্জ সদরের ১৩৪ ডিসি রোডের বাসিন্দা জাহাঙ্গীর হোসেনের স্ত্রী শাহিদা বেগম। ৩০ মার্চ করোনা ইউনিটে ভর্তি হন তিনি।

এদিকে, গত ২৪ মার্চ থেকে গতকাল (৩ এপ্রিল) পর্যন্ত খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের করোনা ইউনিটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সাতজনের মৃত্যু হয়। মৃতের পাশাপাশি খুলনায় বাড়ছে করোনার সংক্রমণও।

এদিকে, খুলনা মেডিকেল কলেজের উপাধ্যক্ষ ডা: মো: মেহেদী নেওয়াজ বলেছেন, গতকাল খুলনা মেডিকেল কলেজের পিসিআর ল্যাবে গতকাল ১৮৮টি নমুনা পরীক্ষার পর ৩০ জনের করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে খুলনার ২৬জন, বাগেরহাটের একজন, যশোরের দু’জন এবং পিরোজপুরের একজন রয়েছেন।

অপরদিকে, খুলনা বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা: রাশেদা সুলতানা বলেছেন, গতকাল সকাল আটটা পর্যন্ত বিভাগের ১০ জেলায় ২৭ হাজার ১৭৫ জনের করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে ইতোমধ্যে সুস্থ্য হয়েছেন ২৫ হাজার ৪১২ জন এবং মৃত্যুবরণ করেছেন ৪৮২জন।

Related posts

সকাল থেকে শুরু হচ্ছে গণটিকাদান

admin

করোনায় আক্রান্ত হয়ে আরও মারা গেছেন ৬৯ জন

admin

৭ মার্চের ভাষণ উপস্থাপন করবে দেড় লাখ শিশু

admin

Leave a Comment

Translate »